|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Seal di vetro a metallo ermetico | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω RF DC o altro | Certificato: | ROHS ISO-9001-2015 |
| Spillo: | separare | Materiale: | Kovar 4J29 |
| Bicchiere: | 7052.7070 | ERMECITÀ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| Evidenziare: | connettori elettrici chiusi ermeticamente,connettori elettrici ermetici |
||
Sigillature ermetiche vetro-metallo passanti RF/DC /Header multipin /Connettore è anche chiamato Isolatore in vetro. Sono principalmente utilizzati per trasmettere segnali a microonde, segnali di potenza e segnali di controllo tra moduli e moduli, moduli e componenti con requisiti di tenuta ai gas. Sono uno dei componenti più critici nei componenti di tenuta.
Il vetro a bassa costante dielettrica e bassa perdita dielettrica viene utilizzato come materiale isolante e di supporto. L'alloggiamento e il conduttore sono realizzati in lega Kovar sinterizzata ad alta temperatura, e la superficie è placcata in oro. Il conduttore centrale ha una varietà di stili di terminazione come bonding con filo d'oro, saldatura e accoppiamento, ecc.Gli isolatori in vetro sono piccoli, leggeri, ermetici, altamente affidabili e sono stati ampiamente utilizzati nelle industrie manifatturiere elettroniche negli ultimi anni.
![]()
Specifiche:
| Nome prodotto | Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Impedenza | RF da 50Ω |
| Tipo | 1 pin |
| File | 1 fila |
| Colore | Placcato oro |
| Materiale alloggiamento e pin | Kovar 4J29 |
|
Materiale vetro
Colore vetro
|
Tipo 7050 o 7070
Verde o Bianco
|
| Intervallo di frequenza | DC~50 GHz |
| VSWR | ≤1.2 |
| Tensione di tenuta | ≥300V |
|
Ermeticità Tasso di perdita |
<1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s |
| Resistenza di isolamento | ≥2000MΩ per pin singolo, ≥1000MΩ per multipin, |
| Temperatura operativa | -65℃~+260℃ |
Caratteristiche:
-Piccole dimensioni
-Leggero
-Ermetico
-Qualità stabile e alta affidabilità
-Conduttore interno: scelta tra bonding con filo d'oro, saldatura e accoppiamento
Applicazione:
Ampia gamma di applicazioni in pacchetti elettronici, contromisure elettroniche, satelliti, missili, radar e altri campi nell'avionica, aerospaziale e automobilistico. Può essere utilizzato con prodotti SMA e a onde millimetriche.
Immagine dettagliata
![]()
Elenco prodotti: Catalogo-Sigillature ermetiche vetro-metallo.pdf
| RF da 50Ω serie JM a pin singolo | Scelta tra saldatura, accoppiamento e bonding |
| RF da 50Ω serie JM standard a pin singolo | Scelta tra saldatura, accoppiamento e bonding |
| RF da 50Ω serie JM non standard a pin singolo | Scelta tra saldatura, accoppiamento e bonding |
| DC serie JK a pin singolo | Scelta tra saldatura e bonding |
| DC serie JK standard a pin singolo | Scelta tra saldatura e bonding |
| DC serie JK non standard a pin singolo | Scelta tra saldatura e bonding a testa di chiodo |
|
Serie JMC con header multipin
|
Scelta tra 1-9 pin con 1-3 file |
| Dimensioni personalizzate |
Ampia gamma |
NOTA:
Abbiamo oltre 100.000 tipi di Connettori ermetici vetro-metallo, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652