|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Adattatore coassiale di SMA rf | Placcatura: | Placcati in oro/niccellati |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Certificato: | CE RoHS |
| Dielettrico: | PTFE | Modello: | SMA-JJ |
| Evidenziare: | 50 ohm SMA maschio adattatore RF,connettore coassiale SMA in ottone,adattatore RF maschio-maschio |
||
50 Ohm Accesorio RF in ottone SMA Connettore coassiale da maschio a maschio
La serie SMA è una sorta di connettore coaxiale RF ad alta frequenza, con caratteristiche di piccolo volume, buona larghezza di banda, caratteristiche elettriche superiori.È il più ampiamente utilizzato connettori coassiali RF in diversi campi della comunicazione a microonde e dispositivo di misurazione a microondeIl connettore ad alte prestazioni sviluppato dalla nostra azienda può raggiungere i 20 GHz.
Caratteristiche:
1I connettori RF SMA sono disponibili in versione di connessione rapida, con interfaccia push-on o standard, in versione dritta a 90 gradi, nonché in configurazione di paratia o pannello a 4 fori.
2. Il connettore SMA RF è di alta qualità e rapido da combinare semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimping.
3I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di prova, ecc.
4. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento a filo con dimensioni in miniatura, resistenti alle vibrazioni e ampia gamma di frequenza fino a 18 GHz (I nostri connettori RF SMA possono essere a 20 GHz).
![]()
Specificità:
| Interfaccia secondo | IEC 60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,30 dB |
| VSWR | ≤ 1,2 ((DC-6GHz) |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000MΩ |
| Resistenza del centro di contatto | ≤ 3mΩ |
| Resistenza al contatto esterno | ≤ 2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| diossido di carbonio | PTFE |
Disegno dettagliato
![]()
Applicazione:
* Rete
* Satcom
* Calcolatori/LAN
* Calcolatori/LAN
* Comunicazione mobile
* Radar, microonde
* Telecomunicazioni
* Strumentazione
* Automotive
* Unire la linea di salto
* Facilità di base
* Sistema radio-televisivo aereo
Catalogo del prodotto:
| Adattatore RF |
| Guida d'onda all' adattatore coassiale |
| Sigilli ermetici vetro-metallo |
| Connettore della serie J30J |
| Articulazioni rotanti a microonde |
| Assemblaggi di cavi RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Collegatore TNC RF |
| N tipo di connettore RF |
| BNC RF ConnectorConnettori per onde millimetriche ((2.4mm, 2.92mm) |
Nota:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diAdaptatore,se il connettore che sta utilizzando non è stato trovato, si prega di contattarci con i dettagliSono....
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652