|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Adattatore coassiale di SMA rf | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Certificato: | ROHS |
| Dielettrico: | PTFE | Modello: | SMA-KK |
| Materiale: | Ottone | ||
| Evidenziare: | adattatore RF SMA placcato oro,Connettore RF femmina-femmina in ottone,Adattatore RF SMA dritto da 50 Ohm |
||
Adattatore RF in ottone dorato SMA diretto 50 Ohm da donna a donna
1I connettori RF SMA sono disponibili in versione di connessione rapida, con interfaccia push-on o standard, in versione dritta a 90 gradi, nonché in configurazione di paratia o pannello a 4 fori.
2. Il connettore SMA RF è di alta qualità e rapido da combinare semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimping.
3I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di prova, ecc.
4. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento a filo con dimensioni in miniatura, resistenti alle vibrazioni e ampia gamma di frequenza fino a 18 GHz (I nostri connettori RF SMA possono essere a 20 GHz).
![]()
Specificità:
| Interfaccia secondo | IEC 60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,30 dB |
| VSWR | ≤ 1.3 |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000MΩ |
| Resistenza del centro di contatto | ≤ 3mΩ |
| Resistenza al contatto esterno | ≤ 2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| diossido di carbonio | PTFE |
Disegno dettagliato
![]()
![]()
Applicazione:
* Rete
* Satcom
* Calcolatori/LAN
* Calcolatori/LAN
* Comunicazione mobile
* Strumentazione
* Stazione base
* Comunicazione mobile
* Strutture esterne
* Radar, microonde
* Telecomunicazioni
* Strumentazione
* Automotive
* Unire la linea di salto
* Facilità di base
* Sistema radio-televisivo aereo
Catalogo del prodotto:
| Adattatore RF |
| Guida d'onda all' adattatore coassiale |
| Sigilli ermetici vetro-metallo |
| Connettore della serie J30J |
| Articulazioni rotanti a microonde |
| Assemblaggi di cavi RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Collegatore TNC RF |
| N tipo di connettore RF |
| BNC RF ConnectorConnettori per onde millimetriche ((2.4mm, 2.92mm) |
Nota:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diAdaptatore,se il connettore che sta utilizzando non è stato trovato, si prega di contattarci con i dettagliSono....
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652