|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Adattatore coassiale di SMA rf | Placcatura: | Placcati in oro/niccellati |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Certificato: | CE RoHS |
| Dielettrico: | PTFE | Modello: | SMA-KK1 |
| Evidenziare: | adattatore SMA femmina placcato oro,connettore RF SMA da 50 ohm,Adattatore SMA femmina-femmina dritto |
||
Adattatore RF placcato oro dritto 50 Ohm SMA femmina a SMA femmina
Il TIPO SMA è un tipo di connettore coassiale RF ampiamente applicato, con accoppiamento filettato di piccole dimensioni. L'impedenza caratteristica è di 50 ohm. Le caratteristiche dei connettori sono in un ampio intervallo di frequenza, prestazioni eccellenti, alta affidabilità. Sono utilizzati in connessione con cavi RF o linee microstrip nei circuiti RF del sistema WLAN, programmi controllati, apparecchiature a microonde e sistemi di comunicazione digitale. La frequenza può arrivare fino a 18 GHz utilizzando cavi semi-rigidi o semi-flessibili.
Caratteristiche:
1. I connettori RF SMA sono disponibili in versione a connessione rapida, a innesto o interfaccia standard, dritti, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello passante o a 4 fori.
2. Il connettore RF SMA è di alta qualità e combinazioni rapide semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimpatura.
3. I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di test, ecc.
4. Il connettore RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, di dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz (i nostri connettori RF SMA possono raggiungere i 20 GHz).
![]()
Specifiche:
| Interfaccia | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Disegno dettagliato
![]()
Applicazione:
* Rete
* Satcom
* Computer/LAN
* Strumentazione
* Stazione base
* Comunicazioni mobili
* Strutture esterne
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Assemblaggi cavi RF |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
| Adattatore da guida d'onda a coassiale |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF BNC |
Connettori a onde millimetriche (2,4 mm, 2,92 mm)
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Adattatori, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652