|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | SMA rf Conector coassiale | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Durabilità: | 500 cicli |
| Applicazione: | Comunicazione | Materiale: | Ottone |
| Evidenziare: | connessione femminile SMA placcata in oro,Collegatori di cavi coassiali in ottone,Connettore RF SMA per comunicazioni |
||
1. I connettori RF SMA sono disponibili in versione a connessione rapida, a innesto o interfaccia standard, dritti, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello bulkhead o a 4 fori.
2. Il connettore RF SMA è di alta qualità e si combina rapidamente semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimpatura.
3. I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di test, ecc.
4. I connettori RF SMA sono connettori RF coassiali con accoppiamento filettato, dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz (i nostri connettori RF SMA possono raggiungere i 20 GHz).
![]()
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC - 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Applicazione:
* Antenne phased array
* Telecomunicazioni
* Interconnessione scheda-scheda
* Stazione base
* Comunicazioni mobili
* Strutture esterne
* Radar, microonde
Maggiori dettagli su Connettori per cavi coassiali in ottone placcato oro SMA femmina per comunicazioni:
![]()
Prodotti correlati:
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Connettori SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652