|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Nichelato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Durabilità: | 500 cicli |
| Applicazione: | Aerospaziale | Modello: | SMA-KFD31 |
| Evidenziare: | Maschio di SMA all'adattatore maschio,Adattatore RF placcato oro,Connettore d'ottone di SMA |
||
1. I connettori RF SMA sono disponibili in versione a connessione rapida, a innesto o interfaccia standard, versioni dritte, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello bulkhead o a 4 fori.
2. Il connettore RF SMA è di alta qualità e si combina rapidamente semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimpatura.
3. I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di test, ecc.
4. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz (i nostri connettori RF SMA possono raggiungere i 20 GHz).
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Applicazione:
* Strumentazione
* Antenne phased array
* Telecomunicazioni
* Interconnessione scheda-scheda
* Stazione base
* Comunicazioni mobili
* Strutture esterne
* Radar, microonde
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA |
| Connettore RF SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettori a onde millimetriche (2.4mm, 2.92mm) |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore guida d'onda-coassiale |
| Sigilli ermetici vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti per microonde |
![]()
Maggiori dettagli:
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diconnettori SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652