|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Passivato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Durabilità: | 500 cicli |
| Applicazione: | Aerospaziale | Materiale: | Ottone |
| Colore: | Argento | Tensione di lavoro: | 335V r.m.s al livello del mare |
| Evidenziare: | connettore RF SMA da 50Ω,connettore SMA in acciaio inossidabile,Connettore RF sma 18GHz |
||
1. Il connettore SMA RF è di alta qualità e rapido da combinare semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimping.
2I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di prova, ecc.
3. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento a filo con dimensioni in miniatura, resistenti alle vibrazioni e ampia gamma di frequenza fino a 18 GHz (I nostri connettori RF SMA possono essere a 20 GHz).
4I connettori RF.SMA sono disponibili in configurazioni di collegamento rapido, di interfaccia push-on o standard, in versione dritta a 90 gradi, nonché in configurazioni di paratia o di pannello a 4 fori.
![]()
Specificità:
| Interfaccia secondo | IEC 60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,30 dB |
| VSWR | ≤ 1.3 |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000MΩ |
| Resistenza del centro di contatto | ≤ 3mΩ |
| Resistenza al contatto esterno | ≤ 2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| diossido di carbonio | PTFE |
Applicazione:
* Aerospaziale
* banda larga
* Strumentazione
* Antenne a serie in fase
* Telecomunicazioni
* Interconnessione da bordo a bordo
* Stazione base
* Comunicazione mobile
* Strutture esterne
* Radar, microonde
Catalogo del prodotto:
| Adattatore RF |
| Collegamento RF SMA |
| Connettore RF SSMP |
| Collegatore TNC RF |
| N tipo di connettore RF |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettori per onde millimetriche (mm, mm, mm) |
| Assemblaggi di cavi RF |
| Guida d'onda all' adattatore coassiale |
| Sigilli ermetici vetro-metallo |
| Connettore della serie J30J |
| Articulazioni rotanti a microonde |
Ulteriori dettagli:
![]()
![]()
Dimensioni dell'interfaccia:
![]()
Prodotti simili:
1.Connettori RF SMA femminili ermeticamente sigillati
![]()
| Numero modello. | Nota |
| SMA(M) - KFD | a tensione inferiore o uguale a |
2.SMA Connettori RF maschili montati a filo a paratia
![]()
| Numero modello. | Nota |
| SMA-JYDG | Cassa in acciaio inossidabile |
Nota:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diCollegamento SMA, se il connettore che sta utilizzando non è stato trovato, si prega di contattarci fornendo i propri dati.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652