|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Passivato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Frequenza: | CC ~ 18 GHz |
| Tipo: | SMA | Tensione di lavoro: | 335V r.m.s al livello del mare |
| Corpo: | Acciaio inossidabile | Impedenza: | 50Ω |
| Evidenziare: | connettori SMA placcati oro ad angolo retto,connettori RF SMA femmina per PCB,connettori SMA ad angolo retto con garanzia |
||
Disegno di ingombro diConnettori coassiali RF SMA:
(mm)
![]()
| N. Modello | L | L1 | Nota |
| SMA-KWHD | 13,5 | 3,9 | |
| SMA-KWHD9 | 11,5 | 1,9 | |
| SMA-KWHD11 | 15,6 | 6 |
![]()
Caratteristiche principali:
1. Gamma di frequenza fino a 18 GHz Connettori coassiali subminiaturizzati
2. Utilizzo di un'interfaccia filettata
3. Disponibile in passivazione o placcatura in oro
4. Opzioni di materiale in ottone e acciaio inossidabile
5. Ampia varietà di orientamenti e terminazioni per PCB
6. Disponibile nelle versioni dritte o ad angolo retto
7. Con opzioni bulkhead, pannello a 2 fori, pannello a 4 fori o senza montaggio.
8. Ampia gamma con varianti maschio, femmina e adattatori.
9. Conforme a RoHS
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Gamma di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000 MΩ |
| Resistenza contatto centrale | ≤3 mΩ |
| Resistenza contatto esterno | ≤2 mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| Dielettrico | PTFE |
Dimensioni interfaccia:
![]()
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF BNC |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
Applicazione:
* Banda larga
* Strumentazione
* Stazione base
* Comunicazioni mobili
* Strutture esterne
* Radar, microonde
* Antenne a schiera
* Telecomunicazioni
* Interconnessione scheda-scheda
![]()
Prodotti correlati
1. Connettori coassiali RF SMA femmina a 4 fori con flangia ad angolo retto
![]()
| N. Modello | L | L1 | L2 | Nota |
| SMA-KWFD100 | 17,1 | 3 | 3 | |
| SMA-KWFD121 | 19,9 | 5,4 | 5,4 |
2. Connettori SMA femmina ad angolo retto con montaggio bulkhead per saldatura su PCB
![]()
3. Connettori RF SMA maschio placcati oro con flangia a 2 fori ad angolo retto
![]()
4. Connettori RF SMA femmina per montaggio su pannello PCB a saldare
![]()
| N. Modello | L | D | D1 | Nota |
| SMA-KHD9 | 2 | 1,3 | 1,4 | |
| SMA-KHD9A | 1,8 | 0,8 | 0,9 |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettori SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652