|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Articolo: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Placcatura d'oro |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Tutta la vita: | 500 cicli |
| Corpo: | Ottone | Applicazione: | audio/video/microonde |
| Evidenziare: | Connettore RF sma 18GHz,connettore SMA a quattro fori,connettore RF montato sul pannello 50Ω |
||
La serie SMA è un connettore coassiale RF in miniatura. Ha le caratteristiche di piccolo volume, buona larghezza di banda ed eccellenti prestazioni elettriche.
SMA è il connettore coassiale RF più utilizzato nelle apparecchiature di comunicazione a microonde e di misurazione a microonde. Il connettore ad alte prestazioni sviluppato dalla nostra azienda può raggiungere i 20 GHz.
Dimensioni dell'interfaccia:
![]()
Caratteristiche principali:
Specifiche dei connettori RF SMA:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Gamma di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.3 |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Maggiori dettagli sui connettori coassiali RF SMA:
![]()
![]()
| N. Modello | L | L1 | D | D1 | D2 | Nota |
| SMA-KFD1308 | 11.7 | 13.1 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1318 | 7 | 17 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1367 | 5 | 11 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1393 | 8.4 | 9.4 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA(S)-KFD1414 | 23.9 | 27 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | Impermeabile |
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA |
| Connettore RF SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF Tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettori a onde millimetriche (2.4 mm, 2.92 mm) |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
Applicazione:
Prodotto correlato
1. Connettori RF SMA femmina bulkhead per PCB
![]()
2. Connettori coassiali RF SMA a flangia a 4 fori ad angolo retto
![]()
| N. Modello | L | L1 | L2 | D | Nota |
| SMA-KWFD | 29 | 15 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD8 | 15.1 | 3 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD103 | 22.4 | 5.4 | 5.7 | 1.3 | |
| SMA-KWFD113 | 34 | 20 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD118 | 20.1 | 4.8 | 4.2 | 1.3 | |
| SMA-KWFD120 | 16.1 | 4 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD122 | 17.4 | 2.3 | 4 | 1.3 |
3. Connettore RF coassiale SMA maschio a flangia a 2 fori in ottone
![]()
| N. Modello | L | L1 | D | Nota |
| SMA-JFD153G | 13.2max | 1.5 | 0.8 | Corpo in acciaio inossidabile |
| SMA-JFD172 | 13.2max | 3 | 1.3 | |
| SMA-JFD173 | 17.2max | 3 | 1.3 |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettore SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652