|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Articolo: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Passivato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Tutta la vita: | 500 cicli |
| Corpo: | Ottone | Applicazione: | audio/video/microonde |
| Evidenziare: | Connettore del supporto SMA rf della paratia,Connettore femminile di SMA rf,50 ohm SMA rf Conector |
||
1. I connettori SMA possono essere accoppiati con tutti i connettori che soddisfano questi diametri di accoppiamento specifici, indipendentemente dal produttore.
2. I connettori SMA da 50 ohm sono unità semi-precisione che forniscono eccellenti prestazioni elettriche da DC a 20 GHz e eccezionale durata meccanica.
3. SMA è il connettore coassiale RF più utilizzato in diversi campi della comunicazione a microonde e dei dispositivi di misurazione a microonde.
![]()
Specifiche dei connettori RF SMA:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Caratteristiche principali:
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA |
| Connettore RF SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF Tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettori a onde millimetriche (2.4 mm, 2.92 mm) |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore da guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
Applicazione:
Dettagli di imballaggio:
* Cartone standard per esportazione
* Secondo i requisiti del cliente
Dimensioni interfaccia:
![]()
Prodotto correlato
1. Connettori RF SMA maschio con montaggio filettato a pannello
![]()
| N. Modello | Nota |
| SMA-JYDG | Corpo in acciaio inossidabile |
2. Connettori RF SMA maschio con montaggio filettato a pannello
![]()
| N. Modello | Nota |
| SMA-JYD1G | Corpo in acciaio inossidabile |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettore SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, contattaci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652