|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Oro |
|---|---|---|---|
| VROS: | ≤1,3 | Tipo di montaggio: | Montaggio a flangia |
| Tensione di lavoro: | 335V r.m.s al livello del mare | Gamma di frequenza: | CC a 18GHz |
| Corpo: | Ottone | Genere: | Jack/femmina |
| Evidenziare: | Connettore coassiale femminile diritto di rf,connettore coassiale di 335V SMA rf,Connettore d'ottone di SMA rf |
||
Ottone placcato oro con flangia a 2 fori dritto RF Coassiale Jack Connettore
1. I connettori SMA da 50 ohm sono unità semi-precisione che forniscono eccellenti prestazioni elettriche da DC a 20 GHz e eccezionale durata meccanica.
2. I connettori SMA RF sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, di dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e con un ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz.
3. I connettori SMA RF sono disponibili con interfaccia a connessione rapida, a pressione o standard, versioni dritte, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello passante o a 4 fori.
4. I connettori SMA possono essere accoppiati con tutti i connettori che soddisfano questi diametri di accoppiamento specifici, indipendentemente dal produttore.
![]()
Specifiche dei connettori RF SMA :
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
Disegno schematico dei connettori coassiali RF SMA:
![]()
| Numero modello | L | L1 | D | D1 | D2 | Nota |
| SMA-KFD193 | 4 | 1.5 | 0.5*0.2 | 4 | 2.2 | Il lato piatto del terminale è parallelo al lato lungo della flangia |
| SMA-KFD524 | 5 | 2.5 | 0.5*0.2 | 4 | 2.6 | |
| SMA-KFD773 | 4 | 4 | φ1.3*0.2 | 5.2 | 2.2 | |
| SMA-KFD1207 | 3.5 | 5 | 0.5*0.2 | 4.1 | 2.6 |
Materiali e caratteristiche meccaniche:
| Materiali e caratteristiche meccaniche | ||
| Conduttore centrale | Maschio | Ottone placcato oro |
| Femmina | Bronzo Sn-P placcato oro | |
| Contatto elastico | Bronzo al berillio nichelato | |
| Guscio e altre parti metalliche | Ottone nichelato | |
| Passivazione in acciaio inossidabile | ||
| Manicotto di crimpatura | Ottone nichelato | |
| Coppia di serraggio della connessione | 0.79-1.13N .m | |
| Durata | 500 cicli | |
| Anello di tenuta | Gomma siliconica | |
| Isolanti | PTFE | |
Caratteristiche principali:
Applicazioni
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF BNCConnettori a onde millimetriche (2.4 mm, 2.92 mm) |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore da guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
Prodotti correlati:
1) Connettori RF SMA femmina sigillati ermeticamente
![]()
| Numero modello | Nota |
| SMA(M)-KFD | Ermetico |
2) Connettore SMA femmina passante ad angolo retto per montaggio a saldare
![]()
| Numero modello | L | Nota |
| SMA-KYWHD | 14.8 | |
| SMA-KYWHD1 | 13.5 |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Connettore SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652