|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Articolo: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Tutta la vita: | 500 cicli |
| Corpo: | Ottone | Applicazione: | audio/video/microonde |
| Evidenziare: | Collegamento RF SMA ad angolo destro,Connettore PCB filettato per paratia,Connettore RF SMA a montaggio a pannello |
||
1. I connettori SMA possono essere accoppiati con tutti i connettori che soddisfano questi diametri di accoppiamento specifici, indipendentemente dal produttore.
2. I connettori SMA da 50 ohm sono unità semi-precisione che forniscono eccellenti prestazioni elettriche da DC a 20 GHz e eccezionale durata meccanica.
3. SMA è il connettore coassiale RF più utilizzato in diversi campi della comunicazione a microonde e dei dispositivi di misurazione a microonde.
![]()
![]()
Specifiche dei connettori RF SMA:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Gamma di frequenza | DC a 18GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
Disegno schematico:(mm)
![]()
| N. Modello | L | Nota |
| SMA-KYWHD | 14.8 | |
| SMA-KYWHD1 | 13.5 |
![]()
Materiali e caratteristiche meccaniche:
| Materiali e caratteristiche meccaniche | ||
| Conduttore centrale | Maschio | Ottone placcato oro |
| Femmina | Bronzo Sn-P placcato oro | |
| Contatto elastico | Bronzo al berillio placcato nichel | |
| Guscio e altre parti metalliche | Ottone placcato nichel | |
| Passivazione inossidabile | ||
| Manicotto a crimpare | Ottone placcato nichel | |
| Coppia di serraggio della connessione | 0.79-1.13N .m | |
| Durata | 500 cicli | |
| Anello di tenuta | Gomma siliconica | |
| Isolanti | PTFE | |
Applicazione:
Prodotto correlato
1. Connettori coassiali RF ad angolo retto con flangia a 4 fori SMA
![]()
| N. Modello | L | L1 | L2 | D | Nota |
| SMA-KWFD | 29 | 15 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD8 | 15.1 | 3 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD103 | 22.4 | 5.4 | 5.7 | 1.3 | |
| SMA-KWFD113 | 34 | 20 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD118 | 20.1 | 4.8 | 4.2 | 1.3 | |
| SMA-KWFD-120 | 16.1 | 4 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD122 | 17.1 | 203 | 4 | 1.3 |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettore SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652