|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Oro |
|---|---|---|---|
| VROS: | ≤1,3 | Tipo di montaggio: | Montaggio a flangia |
| Tensione di lavoro: | 335V r.m.s al livello del mare | Gamma di frequenza: | CC a 18GHz |
| Corpo: | Ottone | Genere: | Jack/femmina |
| Evidenziare: | connettore SMA a flangia da 18 GHz,connettore RF SMA femmina a 2 fori,connettore RF SMA con flangia |
||
Connettori RF SMA 50 Ohm Flangia a 2 Fori Jack
1. I connettori RF SMA sono disponibili con interfaccia a connessione rapida, a pressione o standard, versioni dritte, a 90 gradi, nonché configurazioni bulkhead o a pannello a 4 fori.
2. I connettori SMA da 50 ohm sono unità semi-precisi che forniscono eccellenti prestazioni elettriche da DC a 20 GHz e eccezionale durata meccanica.
3. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz.
Disegno di ingombro:(mm)
![]()
Specifiche dei connettori RF SMA:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
| Materiali e caratteristiche meccaniche | ||
| Conduttore centrale | Maschio | Ottone placcato oro |
| Femmina | Bronzo Sn-P placcato oro | |
| Contatto elastico | Bronzo al berillio placcato nichel | |
| Guscio e altre parti metalliche | Ottone placcato nichel | |
| Passivazione in acciaio inossidabile | ||
| Manicotto a crimpare | Ottone placcato nichel | |
| Coppia di serraggio della connessione | 0.79-1.13N .m | |
| Durata | 500 cicli | |
| Anello di tenuta | Gomma siliconica | |
| Isolatori | PTFE | |
Maggiori dettagli:
![]()
Caratteristiche principali:
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF TNC |
| Connettore Tipo N |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF BNC |
| Connettori a onde millimetriche (2.4mm, 2.92mm) |
| Assemblaggi cavi RF |
| Adattatore guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
Giunti rotanti a microonde
Soluzioni 5G
Prodotti simili:
![]()
1. Connettore SMA femmina con montaggio a flangia
![]()
2. Connettore SMA a 90 gradi con montaggio a flangia
![]()
3. Connettore RF SMA con montaggio a flangia femmina in ottone da 50 Ohm4. Connettore RF SMA da 18 GHz placcato oro ermeticamente sigillato da 50Ω
![]()
5. Connettore coassiale RF SMA maschio in ottone placcato oro da 50 Ohm
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettore SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652