|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | SMA rf Conector coassiale | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Frequenza: | CC ~ 18 GHz |
| Durabilità: | 500 cicli | Applicazione: | Rf, Satcom /antenna/Audio |
| Materiale: | Ottone | Certificato: | ROHS, ISO-9001-2015 |
| Evidenziare: | 2 fori montaggio flange SMA connettore,connettore RF femmina SMA 50Ohm,connettore RF femmina a montaggio flangiato |
||
Connettori RF SMA ad Alte Prestazioni:
1. I connettori RF SMA sono disponibili in versione a connessione rapida, a innesto o interfaccia standard, dritti, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello con bulkhead o 4 fori.
2. Il connettore RF SMA è di alta qualità e consente combinazioni rapide semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimpatura.
3. I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di test, ecc.
4. I connettori RF SMA sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e ampio intervallo di frequenza fino a 18 GHz (i nostri connettori RF SMA possono raggiungere i 20 GHz).
![]()
Caratteristiche Principali dei Connettori RF SMA:
| Intervallo di frequenza fino a 18 GHz, connettori coassiali sub-miniaturizzati |
| Utilizzo di un'interfaccia filettata |
| Disponibile in finitura passivata o placcata oro |
| Opzioni di materiale in ottone e acciaio inossidabile |
| Ampia varietà di orientamenti e terminazioni per PCB |
| Disponibile in versione dritta o ad angolo retto |
| Con opzioni di bulkhead, pannello a 2 fori, pannello a 4 fori o senza montaggio. |
| Ampia gamma con varianti maschio, femmina e adattatori. |
| Conforme a RoHS |
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di Frequenza | DC a 18GHz |
| Perdita di Inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2 (DC-6GHz) |
| Resistenza di Isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza Contatto Centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza Contatto Esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di Accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di Temperatura | -65-+165℃ |
| Dielettrico | PTFE |
![]()
![]()
Maggiori Dettagli sui
Connettori Coassiali RF SMA Femmina a Flangia con 2 Fori:
(Unità: mm)
![]()
Applicazioni:
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi diConnettori SMA, se il connettore che stai cercando non è presente, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652