|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Conettore RF SMA | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Genere: | Femmina | Impedenza: | 50Ω |
| Frequenza: | CC ~ 18 GHz | Durabilità: | 500 cicli |
| Applicazione: | Aerospaziale | ||
| Evidenziare: | Connettore di RG223 LMR400 SMA rf,Connettore di RG58 RG303 SMA rf,Fermaglio maschio di sma di RG303 LMR400 |
||
1. I connettori SMA RF sono disponibili in versione a connessione rapida, a pressione o interfaccia standard, dritti, a 90 gradi, nonché configurazioni a pannello bulkhead o a 4 fori.
2. Il connettore SMA RF è di alta qualità e offre combinazioni rapide semplicemente avvitando due connettori insieme, senza necessità di saldatura o crimpatura.
3. I connettori elettrici SMA sono ampiamente utilizzati per microonde, antenne e strumentazione di test, ecc.
4. I connettori SMA RF sono connettori coassiali RF con accoppiamento filettato, dimensioni miniaturizzate, antivibrazione e un'ampia gamma di frequenza fino a 18 GHz (i nostri connettori SMA RF possono raggiungere i 20 GHz).
Caratteristiche:
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Gamma di frequenza | DC - 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2 (DC-6GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza contatto centrale | ≤3mΩ |
| Resistenza contatto esterno | ≤2mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| Dielettrico | PTFE |
Tipo di cavo morbido:CavoRG142/RG178/LMR200/LMR300/RG223/RG316
Tipo di connettore SMA:Maschio/femmina, dritto/ad angolo retto, montaggio a flangia 2/4 fori
Elenco dei connettori SMA RF per cavo morbido:
1.SMA-J1/4AG, connettore maschio SMA per cavo FSJ1-50A con lunghezza 31,6 mm
2.SMA-J142B, connettore maschio SMA per cavo RG142 con lunghezza 26,2 mm
3.SMA-J142TG, connettore SMT maschio SMA in acciaio inossidabile per cavo RG142
4.SMA-J2A, connettore maschio SMA per cavo RG178 con lunghezza 23 mm
5.SMA-J200, connettore maschio SMA per cavo LMR200 con lunghezza 23 mm
6.SMA-J2B connettore maschio SMA per cavo RG178 con lunghezza 13 mm
7.SMA-J223, connettore maschio SMA per cavo RG223 con lunghezza 23,7 mm
8.SMA-J3, connettore maschio SMA per cavo RG316 con lunghezza 17,2 mm
9.SMA-J3Y, connettore maschio SMA per cavo RG316 con lunghezza 23,8 mm
10.SMA-J3A, connettore maschio SMA a saldare per cavo RG316 con lunghezza 16,48 mm
11.SMA-J3U, connettore maschio SMA per cavo RG316 con lunghezza 20 mm
12.SMA-J300YG, connettore maschio SMA per cavo LMR300 con lunghezza 25,5 mm
13.SMA-J400G, connettore maschio SMA per cavo LMR400 con lunghezza 32,7 mm
14.SMA-J400G, connettore maschio SMA in acciaio inossidabile per cavo LMR400 con lunghezza 32,7 mm
15.SMA-JW1, connettore maschio SMA per cavo SFF-50-0.6 con lunghezza 12 mm
![]()
![]()
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Connettori SMA, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652