|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Connettore RF | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Certificato: | CE RoHS |
| Dielettrico: | PTFE | Stile: | Dritto |
| Materiale: | Ottone | ||
| Evidenziare: | Fabbricazione in cui sono utilizzati i componenti di base.,IEC60169-15 SMA connessione dritta,PCB per connettori di saldatura SMA RF |
||
Connettore RF SMA femmina PCB diritto placcato oro da 50 ohm a saldare
Il TIPO SMA è un tipo di connettore RF coassiale ampiamente applicato, con accoppiamento filettato di piccole dimensioni. L'impedenza caratteristica è di 50 ohm. Le caratteristiche dei connettori sono in un ampio intervallo di frequenza, prestazioni eccellenti, alta affidabilità. Sono utilizzati in connessione con cavi RF o linee microstrip nei circuiti RF del sistema WLAN, programmi controllati, apparecchiature a microonde e sistemi di comunicazione digitale. La frequenza può arrivare fino a 18 GHz utilizzando cavi semi-rigidi o semi-flessibili.
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000 MΩ |
| Resistenza contatto centrale | ≤3 mΩ |
| Resistenza contatto esterno | ≤2 mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| Dielettrico | PTFE |
Disegno dettagliato
![]()
Applicazione:
- Wireless
- Antenne
- Banda larga
- Strumentazione
- Antenne a schiera phased array
- Interconnessione board-to-board
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Adattatore guida d'onda-coassiale |
| Sigilli ermetici vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
| Assemblaggi cavi RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF BNC Connettori a onde millimetriche (2,4 mm, 2,92 mm) |
Ci sono anche altri connettori RF SMA:
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Adattatore, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettaglidettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652