|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Connettore RF | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω | Certificato: | CE RoHS |
| Dielettrico: | PTFE | Tipo: | Connettore RF |
| Stile: | Angolo retto | Materiale: | Ottone |
| Evidenziare: | Fermaglio di Sma di 50 ohm,90 fermaglio di grado SMA,50 ohm un connettore coassiale da 90 gradi |
||
Antenna coassiale SMA femmina da 50 Ohm a 90 gradi
Il TIPO SMA è un tipo di connettori coassiali RF ampiamente applicati, con accoppiamento filettato di piccole dimensioni. L'impedenza caratteristica è di 50 ohm. Le caratteristiche dei connettori sono in un ampio intervallo di frequenza, prestazioni eccellenti, alta affidabilità. Sono utilizzati in connessione con cavi RF o linee microstrip nel circuito RF del sistema WLAN, programmi controllati, apparecchiature a microonde e sistemi di comunicazione digitale. La frequenza può arrivare fino a 18 GHz utilizzando cavi semi-rigidi o semi-flessibili.
Specifiche:
| Interfaccia secondo | IEC60169-15 |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 18 GHz |
| Perdita di inserzione | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Resistenza di isolamento | ≥5000 MΩ |
| Resistenza del contatto centrale | ≤3 mΩ |
| Resistenza del contatto esterno | ≤2 mΩ |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
| Intervallo di temperatura | -65-+165°C |
| Dielettrico | PTFE |
Disegno dettagliato
![]()
| N. Modello | Descrizione | Nota |
| SMA-KWFD4 | Connettore SMA femmina ad angolo retto |
Applicazione:
- Wireless
- Antenne
- Aerospaziale
- Banda larga
- Strumentazione
- Antenne phased array
- Interconnessione board-to-board
Catalogo prodotti:
| Adattatore RF |
| Adattatore guida d'onda a coassiale |
| Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Connettore serie J30J |
| Giunti rotanti a microonde |
| Assemblaggi cavi RF |
| Connettore RF SMA/SSMA |
| Connettore RF SMP/SSMP |
| Connettore RF MCX/MMCX |
| Connettore RF TNC |
| Connettore RF tipo N |
| Connettore RF BNC |
| Connettori a onde millimetriche (2,4 mm, 2,92 mm) |
NOTA:
Abbiamo oltre 10.000 tipi di Adattatore, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettaglidettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652