|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Seal di vetro a metallo ermetico | Impedenza: | 50Ω RF |
|---|---|---|---|
| Placcatura: | Oro placcato | Spillo: | separare |
| Materiale a spillo: | Kovar 4J29 | Bicchiere: | 7052,7070, |
| Certificato: | ROHS ISO-9001-2015 | ERMECITÀ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| Evidenziare: | connettore ermetico di alimentazione a RF da 50Ω,connessione di tenuta in vetro a metallo leggera,di alta affidabilità di sigillamento feedthrough JM4018 |
||
Sigillature ermetiche vetro-metallo per passa-muro RF/DC /Header multipin /Connettore è anche chiamato Isolatore in vetro, perline di vetro. Sono utilizzati principalmente per trasmettere segnali a microonde, segnali di potenza e segnali di controllo tra moduli e moduli, moduli e componenti con requisiti di tenuta ai gas. Sono uno dei componenti più critici nei componenti di tenuta.
Il vetro a bassa costante dielettrica e bassa perdita dielettrica viene utilizzato come materiale isolante e di supporto. L'alloggiamento e il conduttore sono realizzati in lega Kovar 4j29 che sinterizza ad alta temperatura, e la superficie è placcata in oro. Il conduttore centrale ha una varietà di stili di terminazione come legatura con filo d'oro, saldatura e accoppiamento, ecc. Gli isolatori in vetro sono piccoli, leggeri, ermetici, altamente affidabili e sono stati ampiamente utilizzati nell'industria manifatturiera elettronica negli ultimi anni.
Specifiche:
| Nome prodotto | Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Impedenza | 50Ω RF DC o altro |
| Tipo | 1 pin |
| Righe | 1 riga |
| Colore | Placcato oro |
| Materiale alloggiamento e pin | Kovar 4J29 |
|
Materiale vetro
Colore vetro
|
Tipo 7050 o 7070
Verde o Bianco
|
| Intervallo di frequenza | DC~50 GHz |
| VSWR | ≤1.2 |
| Tensione di tenuta | ≥300V |
|
Ermeticità Tasso di perdita |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s < 1X 10-9 mbar*l/s < 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| Resistenza di isolamento | ≥2000MΩ per pin singolo, ≥1000MΩ per multipin, |
| Temperatura operativa | -65℃~+260℃ |
Disegno schematico e immagine di JM4018
![]()
| N. Modello | A | B | C | d | D | Terminazione |
| JM4018 | 1.8 | 7.6 | 9.5 | 0.5 | 4 | Saldatura / Accoppiamento |
![]()
Elenco prodotti:
| Serie JM RF singola 50Ω | Scelta saldatura, accoppiamento e legatura |
| Serie JM Standard RF singola 50Ω | Scelta saldatura, accoppiamento e legatura |
| Serie JM Non Standard RF singola 50Ω | Scelta saldatura, accoppiamento e legatura |
| Serie JK DC singola | Scelta saldatura e legatura |
| Serie JK Standard DC singola | Scelta saldatura e legatura |
| Serie JK Non Standard DC singola | Scelta saldatura e legatura a testa di chiodo |
|
Serie JMC Header multipin
|
1-9 pin con scelta 1-3 righe |
| Dimensioni personalizzate |
Ampia gamma |
Caratteristiche:
- Piccole dimensioni
- Leggero
- Ermetico
- Qualità stabile e alta affidabilità
- Conduttore interno: scelta tra legatura con filo d'oro, saldatura e accoppiamento
Applicazione:
Ampia gamma di applicazioni in pacchetti elettronici, satelliti, radar e altri campi avionici, aerospaziali e automobilistici. Può essere utilizzato con prodotti SMA, a onde millimetriche.
NOTA:
Abbiamo oltre 100.000 tipi di Connettori ermetici vetro-metallo, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652