|
|
|
|
|
|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Nome del prodotto: | Seal di vetro a metallo ermetico | Placcatura: | Oro placcato |
|---|---|---|---|
| Impedenza: | 50Ω RF DC o altro | Certificato: | ROHS ISO-9001-2015 |
| Spillo: | Dispositivi per il controllo delle emissioni | Materiale: | Kovar 4J29 |
| Bicchiere: | 7052.7070, DM308 | ERMECITÀ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| Evidenziare: | Connettori ermetici con guarnizione vetro-metallo,connettori RF multipin,connettori RF a tenuta vetro-metallo |
||
Sigillature ermetiche vetro-metallo RF/DC /Header multipin /Connettore è anche chiamato Isolatore in vetro. Sono utilizzati principalmente per trasmettere segnali a microonde, segnali di potenza e segnali di controllo tra moduli e moduli, moduli e componenti con requisiti di tenuta ermetica. Sono uno dei componenti più critici nei componenti di tenuta ermetica.
Viene utilizzato vetro a bassa costante dielettrica e bassa perdita dielettrica come materiale isolante e di supporto. L'alloggiamento e il conduttore sono realizzati in Kovar 4J29 sinterizzato ad alta temperatura, e la superficie è placcata in oro. Il conduttore centrale ha una varietà di stili di terminazione come bonding con filo d'oro, saldatura e accoppiamento, ecc. Gli isolatori in vetro sono piccoli, leggeri, ermetici, altamente affidabili e sono stati ampiamente utilizzati nell'industria elettronica negli ultimi anni.
Catalogo-Sigillature ermetiche vetro-metallo.pdf
![]()
Specifiche:
| Nome prodotto | Sigillature ermetiche vetro-metallo |
| Impedenza | 50Ω RF DC o altro |
| Tipo | 1-9 pin |
| Righe | 1-3 righe |
| Placcatura | Placcatura in oro, ASTM B488-01, Tipo III, Codice A, Classe 1.25 (minimo 50μ In) su Nichel, minimo 100μ In |
| Materiale alloggiamento e pin | Kovar 4J29 |
| Opzioni punta pin | Appiattita, Forata, Testa a chiodo, Raggiata, Taglio dritto, Angolata, Personalizzata |
|
Materiale vetro
Colore vetro
|
Tipo 7050 o 7070 o DM308
Verde o Bianco
|
| Intervallo di frequenza | DC~50 GHz |
| VSWR | ≤1.2 |
| Tensione di tenuta | ≥300V |
|
Ermeticità Tasso di perdita |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s |
| Resistenza di isolamento | ≥2000MΩ per pin singolo, ≥1000MΩ per multipin, |
| Temperatura operativa | -65℃~+260℃ |
Caratteristiche:
-Qualità stabile e alta affidabilità
-Dimensioni ridotte
-Leggero
-Ermetico
-Pin: scelta tra bonding con filo d'oro, saldatura e accoppiamento
Applicazione:
Ampia gamma di applicazioni per pacchetti elettronici, satelliti, radar e altri in campo avionico, aerospaziale e automobilistico. Può essere utilizzato con prodotti SMA, a onde millimetriche.
Immagine dettagliata
![]()
![]()
Elenco prodotti:
| RF Single-pin JM Series 50Ω | Scelta accoppiamento saldatura e bonding |
| RF Single-pin JM Standard Series 50Ω | Scelta accoppiamento saldatura e bonding |
| RF Single-pin JM Non-Standard Series 50Ω | Scelta accoppiamento saldatura e bonding |
| DC Single-pin JK Series | Scelta saldatura e bonding |
| DC Single-pin JK Standard Series | Scelta saldatura e bonding |
| DC Single-pin JK Non-Standard Series | Scelta saldatura e bonding a testa a chiodo |
|
Multi-pin Header JMC Series
|
Scelta 1-9 pin con 1-3 righe |
| Dimensioni personalizzate |
Ampia gamma |
![]()
NOTA:
Abbiamo oltre 100.000 tipi di Connettori ermetici vetro-metallo, se il connettore che stai utilizzando non viene trovato, ti preghiamo di contattarci con i tuoi dettagli.
Optimal Hermetic Seals-ELT.pdf
(Si prega di fare clic per scaricare)
![]()
Persona di contatto: Elite
Telefono: +8613609167652